热点推荐词:
主页 > 新闻动态 > 企业新闻 >

日博高级工艺美术师、高级工业设计师 李旺荣 浙江大公律师事务所律师

发布时间:2021-02-19 01:00 来源: 未知 浏览次数:

北京市(79名)

全国劳动楷模

孙泽洲 北京空间航行器总体设计部型号总设计师,研究员

代康伟(女) 北京新能源汽车股份有限公司工程研究院副院长,高级工程师

刘胜利 中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司合成橡胶部稀土顺丁橡胶区域工段长,高级技师

刘赤军 北京金隅琉水环保科技有限公司技能总监,高级技师

刘惠春 北京印钞有限公司胶凹印部主任技师,高级技师

马小光 中国武器家产团体有限公司北京北方车辆团体有限公司东西液压分厂数控操纵工,高级工程师、高级技师

荣彦明 首钢京唐钢铁连系有限责任公司钢轧功课部MCCR功课区精轧操纵工,高级技师

孙福洋 中铁六局京张项目部总工程师、副司理,传授级高级工程师

王孝荣 中国核家产团体有限公司中国原子能科学研究院放射化学研究所核燃料后处理惩罚放化尝试设施运行打点部主任兼党支部书记,研究员

王月鹏 国网北京市电力公司昌平供电公司集团企业运检业务中心主任兼配电带电功课班班长,高级工程师、高级技师

陈炎顺 京东方科技团体股份有限公司党委书记、董事长、执行委员会主席,高级管帐师

戴子峰 安徽省和县三建修建劳务有限公司项目司理,助理工程师

何 佳 北京市自来水团体禹通市政工程有限公司新源里维修所党支部书记兼司理,助理工程师

刘奎生 北都城建团体有限责任公司小汤山医院改扩建工程项目部现场总批示,工程师

陶建伟 北京北安时代电梯安装工程有限公司主任工程师,高级技师

王佳伟 北京都市排水团体有限责任公司科技研发中心主任,传授级高级工程师

张 杰 北京都市副中心投资建树团体有限公司通州分公司副总司理,工程师

周宏磊 北京市勘测设计研究院有限公司总工程师,传授级高级工程师

朱忠义 北京市修建设计研究院有限公司副总工程师、巨大布局研究院党支部书记,传授级高级工程师

常洪霞(女) 北京民众交通控股(团体)有限公司第四客运分公司第一车队驾驶员,技师

王琳娜(女) 中国铁路北京局团体有限公司北京西站客运车间业务指导,技师

吴喜军 北京首发公路养护工程有限公司第一养护打点中心维修班长,高级技师

杨才胜 北京市地铁运营有限公司通信信号分公司查验一项目部技能研发室主任,高级技师

蔡凤辉(女) 北京环卫团体环卫处事有限公司天安门人工保洁班班长

陈历俊 北京三元食品股份有限公司常务副总司理,传授级高级工程师

李国栋(满族) 北京固废料流有限公司清运一中心单臂吊压缩车班班长,高级工

刘 忠 北京饭馆餐饮部行政副总厨师长、谭家菜厨师长,高级技师

吕锦叶(女) 中国石化销售股份有限公司北京石油分公司十里河加油站站长,高级技师

马文雅(女) 中国移动通信团体北京有限公司城区三分公司司理

张红祥 西门子(中国)有限公司首席工程师,工程师

任朝霞(女) 中国建树银行北京市中关村分行副行长,助理管帐师

张远明 华泰工业保险有限公司计谋客户部总司理,经济师、讲师

高 明 观典防务技能股份有限公司董事长

潘和永 北京商鲲教诲控股团体有限公司党委书记、董事长

吴华侠(女) 北京前门都一处餐饮有限公司技能督导,高级技师

岳海清 北京京朝出租汽车有限公司出租车司机

郜春海 交控科技股份有限公司董事长,研究员

韩 青(女) 北京市丰台区马家堡街道时代帆船楼宇党委书记,助理社会事情师

夏 华(女) 依文衣饰股份有限公司董事长

赵 星(女) 北京市石景山区小飞象练习成长中心理事长

邢卫兵 北京市门头沟区妙峰山镇炭厂村党支部书记、村委会主任

马小兰(女) 北京海聚博源科技孵化器有限公司总裁,经济师

张进刚 北京市房山区周口店镇黄山店村党支部书记、村委会主任、经济相助社社长

王振江 北京市通州区永乐店镇大务村党支部书记、村委会主任

张亚利(女) 北京龙湾巧嫂果品产销专业相助社理事长

张义标 北京顺丰速运有限公司快递员

张 涛(女) 北京荣涛豌豆产销专业相助社理事长、北京荣涛食品有限公司董事长

彭兴利(满族) 北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村党支部书记、村委会主任

王东生 北京京纯养蜂专业相助社理事长

尚晓利 SMC(中国)有限公司制造二部2-4课公道化推进认真人,高级技师

宋学文 北京京东世纪信息技能有限公司北京鼎好配送站站长

张 明 安川首钢呆板人有限公司组装调试科长,技师

全国先进事情者

曾晓芃 北京市疾病防范节制中心主任,主任技师

李 昂 首都医科大学隶属北京地坛医院院长,主任医师

李太生 中国医学科学院北京协和医院传染内科主任,主任医师

郑子辰 北京市公安局网络安详守卫总队数据打点支队平台应用中队警务技能二级主管

杨华清 首都医科大学隶属北京病愈医院骨科-病愈中心主任,主任医师

李晓辉 首都医科大学隶属北京潞河医院副院长,主任医师

李向欣 北京市昌平区医院副院长、呼吸内科副主任,主任医师

马秀华(女) 北京市大兴区人民医院党委副书记、院长,主任医师

杨 平(女) 北京市通州区玉桥街道玉桥东里社区党总支书记、居委会主任、处事站站长,社会事情师

谷现恩 北京市垂杨柳医院泌尿外科主任,主任医师

姜培学 清华大学能源与动力工程系主任,传授

孙诗兵 北京家产大学西席,传授

张继平 北京大学北京国际数学研究中心副主任,传授

聂一菁(女) 北京广播电视台主持人,主任播音员

王小节(女) 中央广播电视总台央视北京记者站站长,高级记者

廖正昕(女) 北京市都市筹划设计研究院都市设计所党支部书记、所长,传授级高级工程师

刘保献 北京市情况掩护监测中心主任,正高级工程师

曹国东 北京市西城区市场监视打点局金融街所所长,助理经济师

胡 辛 北京市公安局西城分局进出境打点大队副大队长

王俊成 北京市第八中学党委书记、校长,正高级西席

张驚制 北京市向阳区奥运村街道南沙滩社区党委书记

刘可钦(女) 北京市海淀区中关村第三小学校长,正高级西席

王志勇 北京市海淀区人民法院综合审判庭认真人,四级高级法官

周 瑾(女) 北京市第十二中学西席,高级西席

苗保河 北京市门头沟区科技开拓尝试基地研究员,研究员

齐长红 北京市昌平区农业技能推广站站长,高级农艺师

韩文兴 北京市延庆区气象局地面视察员,助理工程师

天津市(67名)

全国劳动楷模

范乃成 天津七一二通信广播股份有限公司通信部维保公司维修组长,高级技师

王 晖 天津津酒团体有限公司酿酒车间设备打点员

毛玉泉 天津中新药业团体股份有限公司药材公司质检员,副主任中药师

周 娟(女) 天津嘉立荷牧业团体有限公司副总司理,高级兽医师

李 纲 中建二局第三修建工程有限公司天津分公司项目司理,工程师

高接枝 上工富怡智能制造(天津)有限公司总工程师,高级工程师

毕仲燕 中交天航港湾建树工程有限公司执行总司理,高级工程师

李长安 神华天津煤炭船埠有限责任公司自控专家,高级工程师

闫 伟(满族) 天津市地下铁道团体有限公司筹划设计部部长,高级工程师

黄 旭 国网天津市电力公司城东供电分公司运维查验部配电运检室副主任,高级工程师

齐俊桐 一飞智控(天津)科技有限公司董事长、总司理,传授

金凤鸣 中国石油大港油田人才开拓中心首席技能专家,传授级高级工程师

吴文清 中国石油化工股份有限公司天津分公司烯烃部化工工艺高级专家,传授级高级工程师

徐长贵 中海石油(中国)有限公司天津分公司勘察部司理,传授级高级工程师

江浩然 恒银金融科技股份有限公司党委书记、董事长,高级经济师

杜胜利 天津科润农业科技股份有限公司黄瓜研究所研究员,研究员

左大伟 天津津港建树有限公司修建设计室司理,高级工程师

齐竞竹 天津津云新媒体团体股份有限公司新闻编辑部视频中心主任,编辑

丁禄峰(回族) 天津市公交团体第三客运有限公司8路车队驾驶员,高级工

李雪梅(女) 中石化第四建树有限公司高级专家,高级工程师

张荣华(女) 天津荣程祥泰投资控股团体有限公司董事会主席

胡亚东 天津水泥家产设计研究院有限公司技能攻关带头人,传授级高级工程师

范连勇 中国电建市政团体国际工程有限公司项目司理,高级工程师

郑卫红(女) 中铁十八局团体第五工程有限公司天津地铁项目部党支部书记、总工程师,高级工程师

张 伟 中国铁路北京局团体有限公司天津机务段业务指导,工程师

管延安 中交一航局第二工程有限公司总技师,技师

曹俊忠 中国连系网络通信有限公司天津市分公司线路维护中心干线网络维护主管,高级工程师

王上进 中国铁路设计团体有限公司副总工程师,正高级工程师

康 辉 中国石油团体渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司40505钻井队队长,高级工程师

周鸿祎 三六零科技团体有限公司董事长兼CEO,高级工程师

曹少林 中国通用航空有限责任公司总航行师,二级航行员

崔 蕴 天津航天长征火箭制造有限公司总装车间副主任,高级技师

刘惜梅(女) 天津郁美净团体有限公司调香组组长,高级工程师

郑永良 中水北方勘探设计研究有限责任公司项目设计总工程师,传授级高级工程师

刘大方 中国邮政团体有限公司天津市蓟州区分公司投递员,中级工

彭文成 天津博迈科海洋工程有限公司董事长、总司理,高级工程师

赵金梅(女) 天津市僻静区小白楼街开封道居委会主任,社会事情师

于国兴 天津市宁河区俵口镇自由村党总支书记、村委会主任

王洪旗(回族) 天津市武清区河西务镇三街村党支部书记、村委会主任

李俊平(女) 天津滨海新区泽鑫蔬菜种植专业相助社社长

张 全 天津金世神农种业有限公司总司理

李亚静(女) 天津市蓟县京乐华花园认真人,中级工

林桂娥(女) 天津市宝坻区旭亮家禽养殖专业相助社理事长

张俊强 天津市塘沽国际集装箱运输场有限公司机装队队长

李成成 天津北科精工科技股份公司出产部司理

胡正伟 中铁电气化局团体第一工程有限公司一分公司信号工,高级工

杨兆畏 天津市潞河情况建树有限公司阶梯清扫队组长

张三子 蒙牛乳成品(天津)有限责任公司酸奶出产车间主任,中级工

范金亮 天津中电华利电器科技团体有限公司出产调治,高级工程师

陈明友 天津市天立独流老醋股份有限公司制醋车间技能培训小组组长

鲍秀岐 天津双街种养殖专业相助社农业部员工

全国先进事情者

冯翠玲(女) 天津大学药物科学与技能学院党委书记,研究员

唐洪祥 国度税务总局中新天津生态城税务局党委书记、局长

周其林 南开大学博士生导师,传授

孟祥飞 国度超等计较天津中心主任助理,正高级工程师

褚全红 中国北方动员机研究所动员机电子打点系统研究室主任,研究员

赵 强 天津市中医药研究院隶属医院按摩科主任,主任医师

王玉林 交通运输部北海帆海保障中心天津航测科技中心科技研发室航保技能研究岗,高级工程师

王正祥 天津科技大学博士生导师,传授

张克强 农业农村部情况掩护科研监测所副所长、创新团队首席科学家,研究员

杨永江 天津地热勘查开拓设计院技能人员,传授级高级工程师

廖 芳 天津海关动植物与食品检测中心植物检疫尝试室主任,植物检疫研究员

张忻鑫 天津市公安局刑侦总队十三支队九大队大队长、警务技能一级主管

于福安 天津市优质农产物开拓示范中心研究员,研究员

回 庆(回族) 天津市排水打点事务中心第七排水打点所所长,高级工程师

李 彪 天津市河西区挂甲寺街道服务处保洁队队长

李月川 天津市胸科医院呼吸与危重症医学科大科主任,主任医师

河北省(98名)

全国劳动楷模

王景峰 石家庄煤矿机器有限责任公司机加分厂车工,高级技师

刘志彬 中车石家庄车辆有限公司电焊工,高级技师

刘艳红(女) 石家庄市民众交通总公司监察大队副大队长,助理经济师

苏彦斌 石家庄科林电气股份有限公司国际部总工,工程师

刘金国 石家庄市行唐县南桥镇东安太庄村党支部书记

陈秀英(女) 赞皇县天源蜂业农夫专业相助社理事长,助理农艺师

魏倍倍 石家庄常山恒新纺织有限公司品质部部长兼后纺车间主任

陈春芳 石家庄市灵寿县南营乡车谷砣村党支部书记

王玉立(女,满族) 河北白沙烟草有限责任公司党委书记、总司理,高级政工师、高级经济师

庞 博 国网冀北电力有限公司承德供电公司党委委员、副总司理,高级工程师

岳丽华(女,满族) 承德宇航人高山植物应用技能有限责任公司技能质量部司理,工程师

张 春(满族) 承德九龙醉酒业股份有限公司康健白酒研究院院长,国度一级品酒师

梁 丰 张家口卷烟厂有限责任公司卷包车间卷接设备修理组长,高级技师

白小军 张家口宣化区裕华贵客楼旅馆执行司理,高级技师

刘志军 国网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司党委副书记、司理,高级工程师

李伏玉 河北口岸团体秦皇岛港股份有限公司第二港务分公司装船一部电气副部长,高级技师

孙起军 秦皇岛民众交通有限责任公司运营一公司副司理,高级工

高会民 国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司输电运检中心输电查验二班班长,高级技师

李 征 国网冀北电力有限公司唐山供电公司二次查验中心副主任,高级技师

刘少辉 开滦能源化工股份有限公司范各庄矿业分公司机电科班长,高级技师

孙 宁 中信重工开诚智能装备有限公司研发工程师,工程师

张 健 中车唐山机车车辆有限公司车辆电工,高级技师

邢振环 河钢唐钢高强汽车板有限公司连镀功课区党支部书记兼日班功课长,工程师

叶金保 英诺特(唐山)生物技能有限公司党支部书记

张凤东 唐山市施尔得肉成品有限公司研发中心主任,技师

韩金虎 河北瑞兆激光再制造技能股份有限公司冶金六队队长,高级工

梁晓东 唐山市丰润区兴富种植农夫专业相助社理事长

刘占军 廊坊新奥燃气有限公司综合维护员,助理工程师

万立峰 廊坊和田生物化工有限公司研发工程师,中级工程师

李怀齐 廊坊新赛浦特种装备有限公司机修钳工

戚 红(女) 保定天威保变电气股份有限公司切铁组组长,高级技师

徐丁丁 惠阳航空螺旋桨有限责任公司副总工程师,研究员级高级工程师

韩庆芳(女) 河北省曲阳陈氏定窑瓷业有限公司工艺师,高级技师

马发愤(回族) 保定卷烟厂党委书记、厂长,高级经济师、高级政工师

卢 伟 保定市涞源县王安镇山炮村农夫

李素环(女) 保定市清苑区南王庄李素环瓜果蔬菜专业相助社社长

许加海 中海石油中捷石化有限公司党委书记、总司理,高级经济师

汪大春 神华黄骅港务有限责任公司设备保障中心设备打点科科长,高级工程师

高立增 沧州盐业团体长芦黄骅盐业有限公司出产安详质量部部长,助理工程师

柳乃堂 肃宁县伙旺种植专业相助社理事长

王鹏飞 河北沧海核装备科技股份有限公司出产部配管车间副主任,工程师

张桂良 河北衡水老白干酿酒(团体)有限公司酿酒工,高级酿酒师

刘连山 阜城县刘老仁密植梨果品有限公司认真人

张留岗 国网河北省电力有限公司衡水供电分公司变电查验室党支部书记、副主任,高级工程师

魏海金 河北金沙河面业团体有限责任公司董事长

赵庆祥 国网河北省电力有限公司邢台供电分公司桥东供配电中心供电抢修一班班长,技师

鲁学志 邢台市宁晋县贾家口镇小河庄村党委书记

刘明伟 邢台市马凯餐饮有限公司厨师长,高级技师

唐笑宇(满族) 河钢团体邯钢公司一档技能主管,技师

袁新英 晨光生物科技团体股份有限公司车间主任

苑洪恩 冀中能源股份有限公司邯郸陶二矿采一区采煤班班长,低级工

苗银德 邯郸市魏县院堡镇中三中村农夫,技师

顾 博 冀中能源峰峰团体有限公司新屯矿机电区副班长,技师

苏 琨 国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司安详总监兼安详监察质量部主任,工程师

赵进涛 辛集市澳森钢铁有限公司炼钢厂副厂长、转炉工段工段长

刁兴盛 河北省送变电有限公司输电施工一分公司党支部书记兼副司理,技师

于 良(女) 河北冀广传媒团体有限公司党支部书记、董事长,正高级播音指导

刘少伟 河北省高速公路石安打点处工区主任,正高级工程师

朱劲雷 邯郸欣和电力建树有限公司安监部副主任,高级技师

黄京生 中国石油天然气团体有限公司华北油田分公司第一采油厂西柳采油功课区西柳10转油站站长,助理工程师

詹仕凡 中国石油团体东方地球物理勘察有限责任公司首席技能专家,传授级高级工程师

董 旭 中国石油管道局工程有限公司东南亚项目司理部党委书记、总司理,传授级高级工程师

陆妖冶(女,满族) 建投河北热力有限公司党总支书记、董事长,高级工程师

陈 静(女) 中国联通伶俐客服北方一中心主任,助理经济师

王俊现 邢台德慧修建安装有限公司施工工长

全国先进事情者

田国英 石家庄市农林科学研究院院长,农业技能推广研究员

裴红霞(女) 石家庄外国语学校校长,正高级西席

乞国艳(女) 石家庄市第一医院肿瘤三科主任,主任医师

王成立 石家庄市公安局刑事警员支队副支队长

付钰椋 承德市公安局交通警员支队副支队长,高级工程师

尤立增 张家口市第一中学西席,正高级西席

康爱国 张家口市康保县植保植检站农业技能推广研究员

韩忠厚 秦皇岛市妇幼保健院党委副书记、院长,秦皇岛市海港医疗团体院长、海港医院院长,主任医师

张志坤 唐山市疾病防范节制中心副主任,主任医师

郑百芹(女) 唐山市食品药品综合检讨检测中心党组书记、主任,农业技能推广研究员

刘 东(女) 滦南县第一中学西席,高级西席

邓晓蕴 唐山市工人医院党委书记,主任医师

马江水 廊坊市自然资源和筹划局党组副书记、局长

马希军(回族) 廊坊市情况卫生打点局清运打点处副处长

刘铁英 保定市科学技能局党组书记、局长

陈振怀 保定市人民医院(保定市熏染病医院)院长,主任医师

张春炬(女) 保定市青年路幼儿园党总支书记兼园长,正高级西席

刘亚斌 沧州市公安局运河分局刑警大队中队长

纪清巨 沧州市自然资源和筹划局林木种苗打点站站长,正高级工程师

郗会锁 河北衡水中学党委书记、校长,正高级西席

王志华(女) 邢台市人民医院呼吸科主任,主任医师

杨密婷(女) 邢台市非凡教诲学校党支部书记、校长,正高级西席

李书瑞 邯郸市中心医院党委副书记、副院长,主任中医师

杨保新 邯郸市农业科学院生物技能中心主任,研究员

刘俊臣 涉县交通运输局公路打点站站长,技师

王桂梅(女) 河北工程大学机器与装备学院西席,传授

王志刚(满族) 河北雄安新区打点委员管帐划建树局副局长

彭彦辉 河北省人民医院党委副书记、院长,主任医师

刘兴武 河北省扶贫开拓办公室政策礼貌随处长、一级调研员

袁雅冬(女) 河北医科大学第二医院大内科主任、呼吸与危重症医学二科主任,主任医师

王 飞 河北医科大学第三医院副院长,主任医师

孙晨华(女) 中国电子科技团体公司首席专家、第五十四研究所副总工程师,研究员级高级工程师

魏瑞江(女) 河北省气象科学研究所研究员级高级工程师

山西省(70名)

全国劳动楷模

马黎明 山西西山煤电股份有限公司镇城底矿通风科监控队副队长,高级技师

朱少辉 太原重型机器团体有限公司太原重工技能中心设计员,高级工程师

余 良 大同煤矿团体有限责任公司煤峪口矿机掘一队党支部书记,工程师

徐成全 中国重汽团体大同齿轮有限公司班组长,高级技师

高开国 国网山西省电力公司朔州供电公司运维查验部书记,高级工程师

王保勤 山西中阳钢铁有限公司技能中心主任,高级工程师

王斌俊 山西汾西矿业(团体)有限责任公司高阳煤矿机电创新事情室(国度级技术大家事情室)带头人,助理工程师、高级技师

陈晓武 山西晋阳碳素有限公司电气工程师

李 杰 阳泉煤业(团体)有限责任公司三矿机电动力部工人,助理工程师、高级技师

王文胜 山西潞安矿业(团体)有限责任公司常村煤矿工人,工程师、高级技师

王经君 山西道一生物科技有限公司研发中心微生物发酵攻关组组长,经济师

韩利萍(女) 山西航天清华装备有限责任公司加工中心操纵工,高级技师

董 鹏 山西平阳重工机器有限责任公司班组长,高级技师

刘军华 中铁十二局团体第三工程有限公司丈量队队长,工程师

张海峰 山西航空财富团体有限公司太原国际机场游客处事部客运处事一队主管,助理政工师

景生启 中国铁路太原局团体有限公司万吨重载列车司机,高级技师

宰红斌 国网山西省电力公司晋城供电公司五级职员,高级工程师

王来生 大同大张铁路客运专线打点有限责任公司总司理,高级经济师

杨红涛 长治市唯美诺双创科技园有限公司董事长

陈勇明 山西压缩天然气团体有限公司党委书记、董事长

侯 巍 山西证券股份有限公司党委书记、董事长、总裁,经济师

贺启华 山西转型综合改良示范区富士康(太原)科技家产园副总司理

李亚军 山西晋坤矿产物股份有限公司副司理,工程师

梁 萍(女) 孝义市新义社区卫生处事中心主任,副主任医师

李爱玲(女) 晋都市幸福汇暮年养护处事中心总司理

李朝阳 中国农业银行股份有限公司临汾分行党委副书记、副行长,高级经济师

董沁樑 沁和能源团体有限公司候村煤矿井下监控工

刘桂珍(女) 忻州市代县峪口乡段家湾村党支部书记、村委会主任

韩效兵 晋中市榆社县北寨乡水磨头村党支部书记

程玉珍(女) 长治市壶关县五龙山乡刘寨村党支部书记、村委会主任

袁建军 怀仁市金沙滩羔羊肉业股份有限公司董事长

徐靖华 临汾市尧都区枕头乡枕头村大福种植专业相助社理事长

郑梅梅(女) 太原市晋源区怡花种植专业相助社副社长,园林绿化工程师

闫振国 大同市阳高县东关村农夫

贺星龙 临汾市大宁县徐家垛乡乐堂村村子大夫

吴中定 运都市临猗县角杯乡上豆氏村农夫

任红梅(女) 阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记、居委会主任,社会事情师

杨国锋 阳泉市第三修建工程有限公司副业工班组长

薛万强 中国电信股份有限公司太原分公司职工创新事情室带头人

巩志义 山西斯普瑞机器制造股份有限公司销售司理

芦爱萍(女) 山西山阳生物药业有限公司职工创新事情室带头人

许连红(女) 吕梁市曹操抵家政公司驻北航处事站护工

温中慧(女) 太原民众交通控股(团体)有限公司第一汽车分公司四车队驾驶员

范银莲(女) 山西高陶瓷业有限公司施釉工段班组长

王建伟 中铝山西铝业家产处事有限公司焊接研究培训中心二班班长,高级技师

栗红连(女) 晋都市阳城县凤城镇东关村农夫

张临生 山西焦化团体临汾修建安装有限公司甲醇查验车间钳工,高级技师

全国先进事情者

邓存宝 太道理工大学安详与应急打点工程学院院长,传授

王富珍(女) 山西省汾阳医院院长,主任护师

张少华 临汾市公安局党委副书记、常务副局长

李晓东 长治市第二人民医院院长,主任医师

安慧霞(女) 太原市万柏林区兴华礼节幼儿园总园长,中小学高级西席

王雅丽(女) 大同市第三人民医院消化科主任,主任医师

曹振宇 大同市建树工程保险与包管事务中心干部(驻大同市云州区吉家庄乡下西河村第一书记),工程师

丁爱国 朔州市朔城区人民医院中医科副主任,主治医师

赵俊瑞 忻州市第十二中学小学部主任,中小学高级西席

王东华(女) 忻州市人民医院护士长,主治医师

梁雅玲(女) 吕梁市交城县南街幼儿园党支部书记兼园长,中小学高级西席

王文清 山西省榆次第二中学党委书记、校长,中小学高级西席

陈素琴(女) 晋都市上党梆子传习所所长,国度一级演员

景文记 临汾市人民医院脑血管病参与科主任,主任医师

陈相君 临汾市公安局交通警员支队环城大队变乱中队认真人

牛江丽(女) 运城中学西席,中小学高级西席

王俊平 山西省人民医院消化科主任,主任医师、传授

赵开国 山西大同大学化工学院院长、炭质料研究所所长,传授

常明昌 山西农业大学传授

王增全 中国北方动员机研究所研究员

郑高魁 阳泉市城区情况卫生打点处清运装卸工

赵爱斌 太原市第四人民医院重症医学科主任,主任医师

朱彦红 太原铁路公安局党委委员、副局长

内蒙古自治区(61名)

全国劳动楷模

孟根花(女,蒙古族) 内蒙古伊利实业团体股份有限公司奶粉事业部质量打点部质量副总监,助理工程师、高级工

韩佳彤(蒙古族) 呼和浩特市同心德市政工程设计研究有限公司总工程师,传授级高级工程师

邢 岗 内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司维护部工控网络段段长,高级技师

雷丙旺 内蒙古北方重家产团体有限公司科学技能委员会委员,研究员级高级工程师

王剑红 华能伊敏煤电有限责任公司露天矿持续查验车间党支部书记、主任,高级技师

伏 莹(女,蒙古族) 内蒙古科尔沁药业有限公司质量技能部部长,主管蒙药师

巴一峰 赤峰制药股份有限公司副总司理,高级工程师

李文玲(女) 赤峰京环情况处事有限公司红山功课中心人事情业队七中队中队长

张华明 神华北电胜利能源有限公司设备维修中心一级专业师,高级工程师

王圣华(女) 北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂灌封班配料员

魏建雄(蒙古族) 神华准格尔能源有限责任公司设备维修中心首席技术大家,助理工程师、高级工

苏方才 内蒙古伊泰煤制油有限责任公司维保中心电气装置油气组岗长,电气工程师、高级工

巴 音(蒙古族) 乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长

阿拉腾图亚(女,蒙古族) 乌海市海勃湾都市供水有限公司营业部抄表所南组组长

安世水 国度能源团体煤焦化有限责任公司西来峰分公司甲醇厂维修车间技能工人,技师

顾广山 内蒙古阿龙山林业局阿乌尼天然林资源管护林场主任,经济师

许雪峰 内蒙古高品级公路建树开拓有限责任公司呼和浩特分公司一间房养护所办公室主任,工程师、高级技师

柴瑞峰 中国电信股份有限公司呼伦贝尔分公司莫尔道嘎营销中心支局长

郑 璐 内蒙古电力(团体)有限责任公司出产技能部副部长,工程师、高级技师

郑桂杰(女) 北方连系电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工,正高级工程师、高级技师

杜海宽 中国铁路呼和浩特局团体有限公司包头西机务段电力机车司机,技师

魏晋忠 内蒙古第一机器团体股份有限公司党委副书记、总司理,研究员级高级工程师

王力家 红云红河烟草(团体)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂党委副书记、厂长,经济师

齐 轩 内蒙古轩达食品有限公司董事长、总司理

苏雅拉达来(蒙古族) 乌审旗文梅农牧业开拓有限公司总司理

李一芝(女) 呼和浩特市回民区通道街街道服务处三顺店社区党支部书记

梁 颖(女) 满洲里市东山街道服务处新世纪社区党委书记、居委会主任

邢宇艳(女,蒙古族) 通辽市科尔沁区连合街道百花新城社区党支部书记、居委会主任

张永刚 内蒙古第三修建工程有限公司电工组组长,中级工

王林小 包头市固阳县下湿壕镇党建办副主任

杨立军 扎赉特旗宏厦修建安装工程有限责任公司项目司理,工程师

黄金峰 燕京啤酒(通辽)有限责任公司设备科科长,工程师、高级技师

于长海(满族) 赤峰正翔修建工程有限公司工程部砌筑工,高级技师

郝永举 锡林郭勒盟红井源油脂有限责任公司出产车间司理

米吉格道尔吉(蒙古族) 呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木芒来嘎查党支部书记

孟三虎(蒙古族) 乌兰察布市四子王旗白音朝克图镇山丹嘎查党支部书记

张 钧 内蒙古真金种业科技有限公司总司理,农艺技能推广研究员、高级农艺师

海 江 翁牛特旗桑梓种植养殖专业相助社理事长

孟根图亚(女,鄂温克族) 呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏苏木巴音塔拉嘎查牧民

谷旦嘎拉(蒙古族) 巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音乌兰苏木东达乌素嘎查农夫

宝 花(女,蒙古族) 阿拉善盟阿拉善右旗曼德拉苏木浩雅日呼都格嘎查牧民

全国先进事情者

李少莉(女) 呼和浩特市行政审批和政务处事局文教卫体科科长,副主任医师

白 静(女,蒙古族) 呼和浩特市人民查看院第八查看部主任

贾春梅(女) 包头市第四医院党委书记,主任医师

淡永平 包头市第一中学语文西席,中学高级西席

许昂德 国度税务总局呼伦贝尔市海拉尔区税务局党委书记、局长

王建华 乌兰浩特市第十二中学党支部书记、校长,中学高级西席

张再智 通辽市排水打点处排水管道维护队队长,高级技师

成文力(女) 赤峰第四中学化学西席,正高级西席

张丽敏(女) 赤峰学院隶属医院院长,日博,主任医师

乌 兰(女,蒙古族) 锡林郭勒盟生态情况局锡林浩特市分局污染物总量节制股股长,经济师

关慧明(达斡尔族) 乌兰察布市新技能开拓处事中心科技特派员,推广研究员

苏玉平 鄂尔多斯市达拉特旗公安局二级警长

徐雄伟 内蒙古河套灌区打点总局科技文化处副处长、信息化建树打点办公室主任,正高级工程师

刘建平 乌海市公安局交通警员支队副支队长

孙卫东 阿拉善盟公路运输维护中心达来呼布机器化边防养护队赛汉陶来养护站站长,高级技师

侯明星(蒙古族) 内蒙古医科大学隶属医院副院长,主任医师、传授

黄平平 内蒙古家产大学信息工程学院副院长,传授

云春梅(女,蒙古族) 内蒙古自治区人民医院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

斯 琴(蒙古族) 内蒙古自治区市场监视打点局消费指导处一级主任科员

杨作军 中华人民共和国二连海关一级主办

辽宁省(117名)

全国劳动楷模

赵奇峰 中国石油天然气股份有限公司辽河油田分公司欢欣岭采油厂采油功课三区8#站采油工,高级技师

吕 雷 辽宁省城乡建树团体有限责任公司工程部职员,中级工

洪家光 中国航发沈阳黎明航空动员机有限责任公司工装制造厂夹具工段数控车工,高级技师

王清涛 东北制药团体股份有限公司207分厂二工段搬家操纵工,高级工

夏德明 国度电网公司东北分部调控分中心系统运行一随处长,正高级工程师

曹祖刚 国网辽宁省电力有限公司东港市供电公司孤山镇供电所所长

慈 君 沈阳安运民众交通有限公司111线路驾驶员

焦万胜 沈阳燃气有限公司燃气管网抢修中心副主任,工程师

李双学 东软医疗系统股份有限公司副总裁兼CT产物研发中心高级总监,助理研究员

盖立亚(女) 沈阳优尼斯智能装备有限公司i5T5产物线司理,传授级高级工程师

高安培 中国修建第二工程局有限公司北方公司沈北万达项目司理,高级工程师

王义华(女) 沈阳晟百特洁净处事有限公司家政处事员

王 硕(满族) 沈阳世润重工有限公司(五、六轴加工)智能制造车间班长

王家强(满族) 辽宁东鹰电器团体有限公司数控机床操纵工

戴继双 沈阳鼓风机团体股份有限公司党委书记、董事长,传授级高级工程师

那 馥(女,满族) 瓦房店轴承团体有限责任公司特大型分公司电工班维修电工,高级工程师

马瑾超 中国华录松下电子信息有限公司部品制造部模具课维修班技能继续,高级技师

陈兆海 中交一航局第三工程有限公司工程丈量工,高级技师

马瑞云 大连船舶重工团体有限公司国产航母总制作师,高级工程师

臧兰兰(女,满族) 中车大连机车车辆有限公司城轨技能开拓部主任设计师,传授级高级工程师

纪志坚 大连冰山团体有限公司董事长兼总裁,工程师

冯宝璐 辉瑞制药有限公司包装运营司理,工程师

李晓霞(女) 光洋轴承大连有限公司工务部EHS打点系安详员

李玲东 大连港团体散杂货船埠公司装卸二队队长

尤宝华 大连市旅顺口区都市建树成长中心登峰清扫所副所长

曲晓东 鞍钢股份有限公司热轧带钢厂1780线甲班倒班功课长,高级技师

白静祥 后英团体海都市钢铁有限公司电修车间主任,工程师

王智威 中国石油天然气第八建树有限公司装备制造公司电焊工段电焊工,高级技师

罗佳全(仫佬族) 辽宁省本溪市本钢团体公司本溪钢铁(团体)机电安装工程有限公司首席操纵,高级技师

刘 嘉 丹东港团体有限公司机器设备打点中心一车间门机电修班班长,高级技师

乔广华(蒙古族) 百威(锦州)啤酒有限公司动力车间主任,高级工程师

李大伟 营口锻压机床有限责任公司铆焊车间主任,中级工

马秀丽(女) 辽宁庆阳特种化工有限公司出产检测中心理化阐明员,高级技师

李新伟 铁法煤业(团体)有限责任公司小青煤矿运转队钳工,高级技师

徐小宝 凌源钢铁团体有限责任公司查验中心烧结站站长,高级技师

李峰荣 北方华锦化学家产团体有限公司乙烯分公司聚丙烯二车间车间主任,高级工程师

杨振巍(满族) 中石油天然气股份有限公司锦西石化分公司重整车间主任,工程师

徐大庆 辽宁省交通建树投资团体有限责任公司党委书记、董事长

于清华 中国建树银行股份有限公司阜新分行开拓区支行副行长,技师

张德斌 大连连系众邦地皮股份农业专业相助社理事

唐云鹏 中国铁路沈阳局团体有限公司沈阳动车段技能支持中心副主任,助理工程师

吴跃放 中国储蓄粮打点团体公司辽宁分公司党委书记、总司理,农艺师

唐柱林 大连金普新区七顶山街道老虎山村党总支书记、村委会主任

曲道奎 沈阳新松呆板人自动化股份有限公司总裁,研究员

金卫东 辽宁禾丰牧业股份有限公司董事长,高级畜牧师

胡冬梅(女) 大杨团体有限责任公司党委书记、总司理,高级管帐师

曾庆东 锦州万得汽车团体有限公司董事长兼总裁,传授级高级工程师

吴文忠 大连医诺生物股份有限公司董事长、总司理,研究员

李万军 葫芦岛市建昌县康龙养猪专业相助社理事长

郭 凯 盘山县太平凯地农机处事专业相助社理事长

李凤雷 向阳市建平县小塘镇凤雷果蔬种植相助社理事长

李金辉 沈阳市辽中区金鑫光辉农业机器处事专业相助社理事长

于祖喜 大连驼峰果品专业相助社理事长

王少贺 鞍山市台安县兴农蔬菜种植专业相助社理事长,高级农艺师

王淑平(女,满族) 抚顺市新宾满族自治县红庙子乡查家村农夫

朱传德 营口市老边区柳树镇后山村村民

赵铁英 辽阳市灯塔市辽峰葡萄专业相助社理事长,农艺师

赵玉国 铁岭市铁岭县蔡牛张庄玉米新品种推广专业相助社理事长

李文艳 锦州市黑山县东方蔬菜种植专业相助社理事长

姜 成(朝鲜族) 辽宁雪松医药连锁有限公司董事长,副主任中药师

高国栋 沈阳兴大建树团体股份有限公司维修班班长

李英德 奥镁(大连)有限公司MGU线司理

周继红 沈阳新民市罗家房镇房申村党总支书记、村委会主任

王可心 锦州奥鸿药业有限责任公司董事长

安 亮 华晨宝马汽车有限公司大东工场车身车间驻留总装车间返修段工段长,高级技师

宋翠玲(女) 沈阳市于洪区城东湖街道阳光100社区党委书记、居委会主任,社会事情师

张丽萍(女) 大连市中山区桃源街道长利社区党总支书记、居委会主任

李晓波 中国石油大连石化公司修建安装工程有限公司查验二车间三班班长,高级工

李前胜 华能国际电力股份有限公司大连电厂专工,高级工程师

田永国 大连明涛情况洁净有限公司维修班班长,技师

边 江 中国石油抚顺石化公司石油一厂酮苯一车间工艺一班班长,高级技师

吕成刚 中国三冶团体有限公司机器安装工程公司南边分公司焊工班长,高级技师

孙 飞(锡伯族) 航空家产沈阳飞机家产(团体)有限公司55厂机加3工段车工班班长,高级技师

邓永久 沈阳乘慧堂文化流传有限公司设计师

唐学新 大连公交客运团体有限公司汽车四分公司405路驾驶员

王玉杰(女) 中国电信股份有限公司沈阳分公司客户处事部主任,高级通信工程师

张东瀛 中国邮政团体公司盘锦市寄递事业部双台子营业部揽投员,低级工

周立友 阜新海发实业(团体)有限责任公司钳工班班长

全国先进事情者

周遵春 辽宁省海洋水产科学研究院院长,研究员

邢泮林 大连市公安局民众交通治安打点支队远程客运打点大队中队长

李 磊 国度税务总局营口市税务局信息中心副主任

李文明 辽宁省沈阳第二牢狱老残监区副监区长

李晓峰 辽宁省交通运输事业成长中心运输分中心副主任,高级工程师

崔宇宏 中华人民共和国铁西海关稽察三科科长

马宝良 建昌县扶贫开拓率领小组办公室主任

姜周华 东北大学冶金学院非凡钢冶金研究所所长,传授

李立君 盘锦市绿色成利益事中心绿色成长研究处事科科长,高级工程师

王 凯 葫芦岛市委统战部宗教一科科长

孙思予 中国医科大学隶属盛京医院副院长、内镜中心主任,主任医师、传授

柴文戍(女) 锦州医科大学隶属第一医院呼吸内科主任,主任医师

韩 英(女) 辽宁省金秋医院心血管内科主任,主任医师

曾庆刚 鞍山市退役武士事务局党构成员、副局长,三级调研员

王 迪 沈阳市民政事务处事与行政法律中心回龙岗殡葬处事中心(公墓)火葬班班长,高级工

李东魁 国有彰武县章古台林场护林员,高级工

周春祥(满族) 桓仁满族自治县沙尖子学校西席,高级西席

何经涛 辽阳市文圣区人民法院审判打点办公室主任、审判委员会委员

苏凤琴(女) 辽宁省丹东市人民查看院第一查看部认真人

刘 雷(满族) 中共开原市规律查抄委员会常委

李 娜(女) 沈阳市第六人民医院重症医学科护士长,主管护师

丁仁彧 中国医科大学隶属第一医院重症医学科副主任,主任医师、传授

孙 歌 抚顺市公安局望花分局建树派出所副所长

焉世福 庄河市交通运输事业成长中心青堆养路道班班长,技师

陈 平(女,满族) 辽宁广播电视团体(辽宁广播电视台)新闻中心记者二部副主任,主任记者

董翰博 辽宁报刊传媒团体(辽宁日报社)二级首席记者,助理记者

徐民慧(女) 辽宁省本溪市尝试小学校长,正高级西席

时 岩(女) 大连市沙河口区春柳小学西席,高级西席

李艳霞(女) 大连医科大学隶属第一医院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师、传授

王利明 大连市应急打点局一级主任科员

杨振江(蒙古族) 向阳市中心医院副院长,主任医师

鲁振伟 沈阳市公安局沈河分局山东庙派出所副所长

关凤艳(女,满族) 沈阳市第二中学校长,正高级西席

班 媛(女) 沈阳市第六人民医院大夫,副主任医师

张眉眉(女,满族) 辽宁省疾病防范节制中心副所长,主任技师

崔 嵩 大连市中心医院重症医学科大夫,副主任医师

葛 壮 大连医科大学隶属第二医院护士,主管护师

秦艳萍(女) 辽宁省财务厅社会保障处一级主任科员

王 宏 辽宁省果树科学研究所苹果研究室主任,研究员

吉林省(74名)

全国劳动楷模

罗昭强 中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心调试车间高级诊断组工人,高级工程师

金 涛(回族) 一汽-公共汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修工段工长,高级技师

刘 洋 国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电查验中心变电查验三班工人,高级技师

刘晓波 长春大正博凯汽车设备有限公司自动化部部长,高级工程师

宿华龙 吉林江机特种家产有限公司一分厂出产一单位加工中心一班工人,高级技师

李 艳(女) 中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工一班操纵工,高级技师

张文辉 吉林省艾斯克机电股份有限公司研发部工艺室工人,高级技师

李 国(满族) 国网吉林省电力有限公司伊通满族自治县供电公司新家供电所所长,助理工程师

赵敬刚 辽源市民众汽车公司公营一车队驾驶员

赵青峰 通化市市政工程打点处劳动处事公司排水队排水班班长

杨 光(女) 通化市民众汽车公司行车四队驾驶员

贾春贺(女) 国网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中心质量管控班班长

冯展好 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长,高级技师

张 文 前郭尔罗斯查干湖旅游经济开拓区查干湖渔场渔把头

徐艳茹(女) 吉林四季盛宝纺织有限公司纺纱分厂后纺车间丙班工人,二级技师

吴冬岩 白城永固连杆总成有限责任公司出产车间主任

贾红梅(女) 中国铁路沈阳局团体有限公司延吉车务段客运营销科代技能员

吴金明 长白山开拓建树(团体)有限责任公司长白山景区打点有限公司景区打点部北主峰打点部主管

高 峰 梅河口市海山纸业有限责任公司维修车间电气班班长

申学洙(朝鲜族) 延吉市公交团体有限公司一队驾驶员

白玉晶(女) 辽源市水务团体公司排水维护队队长

吴宪高 辽源矿业(团体)有限责任公司西安煤业公司出产技能部部长,工程师

张庆明 中国石油天然气股份有限公司吉林松原销售分公司双龙加油站副站司理

张玉晶 长春市向阳区南湖街道非公企业工会连系会主席

于 志 中国连系网络通信有限公司白山市分公司副总司理,高级工程师

季 峰 大安鸿源管业有限公司机加车间钳工班班长,高级经济师

郑长伟 吉林敖东药业团体延吉股份有限公司监事长,高级经济师

夏金龙 吉林省饮食文化研究会秘书长,中式烹饪师

宋尚龙 吉林亚泰(团体)股份有限公司董事长、总裁,研究员

于志良 长春欧亚卖场有限责任公司董事长、总司理,正高级经济师

李向宏 吉林大地化工股份有限公司董事长

吴碧磊 一汽解放汽车有限公司商用车开拓院党委书记、院长,正高级工程师

钟敬英(女) 通化市正尚丰商贸有限公司党支部书记、董事长

金光芒(朝鲜族) 吉林烟草家产有限责任公司延吉卷烟厂厂长,副高级工程师

朱亚波(女) 榆树市弓棚镇十三号村农夫

孙 民 长春市民兴农牧专业相助社连系社理事长

刘德辉 辽源市西安区灯塔镇太阳升村农夫

高秀虎 靖宇县宇月中药材种植专业相助社理事长,高级农技师

李 枫 白都市洮北区东胜乡庆生村党支部书记、村委会主任

谷凤杰(女) 敦化市大石头镇三道河子村党支部书记、村委会主任

李小甫 公主岭市怀德镇三里堡子村党支部书记、村委会主任

佟金华(女) 集安市信源米业专业相助社理事长

白景阳 中油吉林化建工程有限公司安装公司白景阳电焊班班长

于国战 天成玉米开拓有限公司收储中心烘干班班长

曹立有 辽源市东星建树有限责任公司瓦工班班长

刘文明 辽源市汽车改装有限公司一车间工人,电焊工三级

杨树坤 吉林石油装备技能工程有限公司一汽轻卡维修处事站修理二班修理工

宋晓庆(女) 吉林省新怀德酒业有限公司勾调车间调酒组组长

全国先进事情者

华树成 吉林大学第一医院院长,主任医师

陈 杰 吉林省第二尝试学校校长,正高级西席

王海辉 长春市公安局向阳区分局重庆路派出所所长

韩喜平 吉林大学党委宣传部部长,传授

阚 阅 吉林市委办公室督查二随处长

蔡国伟 东北电力大学校长,传授

张汉义 吉林市中心医院脑血管疾病诊治中心二病区主任,主任医师

刘海峰 四平市中心人民医院党委书记、院长,主任医师

高云梅(女) 通化市二道江区五道江幼儿园园长,中教高级

刘弘彦(女) 国度税务总局白山市税务局货品和劳务税科科长

张显军 松原市中心医院(松原市儿童医院)医务科科长,主任医师

杨殿东(满族) 白都市公安局治安打点支队副支队长

王 盾 白都市医院院长,主任医师

金香淑(女,朝鲜族) 延边大学隶属医院中朝医研究室主任,主任医师

伊学义(满族) 国度税务总局延边朝鲜族自治州税务局构造党委一级主任科员

武大靖 吉林省体育局冰上举动打点中心短道速滑队运带动

李思远(满族) 吉林省公安厅治安打点总队巡特警支队支队长

李 青(女) 吉林省疾病防范节制中心理化检讨所检讨员,主任技师

王立春 吉林省农业科学院农业资源与情况研究所所长,研究员

刘桐凤 梅河口市第一尝试小学校长,中学高级西席

陈立文 公主岭市公安局副局长

王恩城 中共长春市规律查抄委员会长春市监察委员会第十审查观测室副主任

张 义 长春市熏染病医院党委书记、院长,主任医师

刘志洲 辽源市公安局常务副局长

王国栋 松原市都市打点行政法律局局长

丛德毓 长春中医药大学隶属医院院长,主任医师

黑龙江省(102名)

全国劳动楷模

荀笑红(女) 哈尔滨排水团体有限责任公司荀笑红班组组长,技师

苗 秀(女) 哈尔滨东安汽车动力股份有限公司研发中心加工中心操纵工,高级工程师、高级技师

侯兆滨 哈尔滨建成北方专用车有限公司班组长,高级技师

梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司技能总工,正高级经济师

顾卫东 航空家产哈尔滨飞机家产团体有限责任公司工程技能部副总工程师,研究员级高级工程师

马 静(女,满族) 哈尔滨东安汽车动员机制造有限公司技能中心主任,研究员级高级工程师

尹继英(女) 哈尔滨空调股份有限公司副总司理、哈尔滨富山川生物科技成长有限公司总司理,正高级工程师

贾秀芳(女) 哈尔滨市博能汽车销售有限公司董事长

梁代华(女) 谷实农牧团体股份有限公司技能总监,农业技能推广研究员

郑 民 通河县康源平欧杂交大果榛子农夫专业相助社理事长

李 帅 哈尔滨市道里区新华街道服务处城管科保洁员

隋熙凤(女) 黑龙江北大仓团体有限公司党委书记、总司理,管帐师

张敬华(女) 中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工,高级技师

刘伯鸣 中国一重团体有限公司铸锻钢事业部水压机铸造厂买办长,高级技师

吴作国 中国通用技能齐齐哈尔二机床(团体)有限责任公司压力机分公司班组长,高级技师

徐守峰 齐齐哈尔北方呆板有限责任公司机加二分厂班长,高级技师

李淑君(女) 齐齐哈尔市昂昂溪区海虎帐满族镇海虎帐村第一书记、海虎帐村股份经济相助社理事长

陈艳玲(女) 齐齐哈尔雨田针织有限责任公司挡车工

何万成 黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司党委书记、董事长、总司理,高级工程师

张 磊 穆棱市电站阀门有限责任公司划线工,中级工

林德山 牡丹江恒丰纸业团体有限责任公司出产制造总监

窦乃兴 海林市海林镇蔬菜村党委书记、村委会主任

鲍文波 黑龙江省润特科技有限公司董事长,高级工程师

别 林 哈电团体佳木斯电机股份有限公司装配工,高级技师

刘春远 佳木斯中燃都市燃气成长有限公司抢修队长

张春江 佳木斯市公路打点站道班长,技师

郝占臣 桦南县耘沃现代农机专业相助社理事长

崔占新 大庆沃尔沃汽车制造有限公司班长,技师

单士民 大庆市水务团体有限公司总工程师兼供水管网管护公司司理,高级工程师

朱秀艳(女) 黑龙江惠泽家庭财富处事有限公司培训师

李心丰 中国连系网络通信有限公司大庆市分公司党委书记,高级工程师

郑伟国 肇州县裕达奶牛养殖专业相助社理事长

王长东 国网鸡西供电公司电力调控中心主任,高级工程师

那振宽 双鸭山新时代水泥有限责任公司电气自动化车间主任,高级技师

李凤明 黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队班长

鞠秀芹(女) 宝清县鑫淼食用菌种植专业相助社理事长

张英善 乌马河林业局有限责任公司乌马河丛林林场分公司退休职工

胥鲁新 汤旺县乌伊岭丛林防火办公室瞭望员

高胜利 嘉荫县朝阳乡雪水温村村委会主任、嘉荫县朝阳乡广茂种植养殖农夫专业相助社理事长,农夫技师

王晓红(女) 伊春市西林区庆红食用菌农夫专业相助社理事长,政工师

杨会军 黑龙江龙煤七台河矿业有限公司龙湖煤矿一采区701采煤队班长,中级工

田作林 勃利县田园音乐葡萄种植专业相助社理事长

曹玉兰(女) 国网鹤岗供电公司变电运检室电气试验技能专责,正高级工程师、高级技师

许晓林 黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司峻德煤矿机电副总工程师,高级工程师

洪明锦(女,朝鲜族) 萝北县东明朝鲜族乡红光村党支部书记

刘洪霞(女) 萝北县太平沟乡石虎沟村农夫

陈希滨 黑龙江大庄园实业有限公司董事长、总司理

穆长生(满族) 黑龙江省望奎县龙达金属成品有限公司技能员

姜大星 明水县通肯河米业加工有限公司司理

姜大力大举 黑龙江省苏萌园林科技开拓有限公司技能员,农艺师

李国强 安达市聚盟农牧业开拓有限公司电焊工

林兆福 海伦市明正修建工程有限公司技能员、项目司理

张晓宇 黑龙江省黑河铁路(团体)有限责任公司司机长,助理工程师

张德秋 黑河市热电有限责任公司运行分厂党总支书记、厂长,高级工程师

李茂盛 北安市革命现代农机专业相助社理事长

王跃龙 孙吴县哈屯现代玉米农机专业相助社理事长

王长斌 大兴安岭地域呼中区丛林防火批示部办公室专业丛林消防队队长,助理工程师

宋士宝 大兴安岭地域新林林业局新林林场营林技能员,造林更新工三级

冯永春 大兴安岭地域漠河市兴安镇兴农大豆种植专业相助社理事长,农业技能推广员

伊立华(女) 黑龙江农垦宝泉岭亿家社区家政处事中心打点员,二级养老照顾护士员

何培雄 黑龙江省红卫农场农业科科长,工程师

赵海龙 黑龙江省巨浪牧场有限公司工人,农垦恒丰青贮玉米种植专业相助社、农垦通达农机专业相助社理事长

付景峰 龙江森工团体总公司绥阳林业局有限公司党委书记、董事长,高级工程师

顾忠国 黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟策划所工人、穆棱市天合北药种植农夫专业相助社理事长,技能员

陈 佳(女) 中国铁路哈尔滨局团体有限公司齐齐哈尔车辆段工长,技师

鲁 勇 中国铁路哈尔滨局团体有限公司牡丹江电务段工长,高级技师

刘 丽(女) 大庆油田有限责任公司第二采油厂第六功课区采油48队采油工班长,高级技师

张永平 大庆油田有限责任公司采油工程研究院技能专家,高级工程师

潘大龙 中国石油大庆石化公司炼油厂班组长,高级技师

陈志国 大庆炼化公司聚合物一厂丙烯腈车间主任,高级工程师

董礼涛 哈电团体哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工,高级技师

张起翔 黑龙江省建树投资团体有限公司党委书记、董事长,高级工程师

韩帮绪 中国邮政团体公司黑龙江省呼玛县分公司北疆支局乡邮员,四级投递员

王大力大举 黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司班组长,技师

全国先进事情者

邰 慧(女) 哈尔滨市新阳路小学西席,高级西席

赵 静(女) 哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所辅导员

王 哲(女) 哈尔滨市农产物质量安详检讨检测中心主任,农业技能推广研究员

蒋力学 哈尔滨市第一医院副院长、呼吸科主任,主任医师

高馨玉(女) 齐齐哈尔市公安局刑事技能支队DNA检讨大队大队长,主任法医师

蒋宗会(女) 齐齐哈尔市培智学校党支部书记、校长,高级西席

王书清(女) 齐齐哈尔市第一医院心内一科主任,主任医师

查光彦 牡丹江心血管病医院党委书记、院长,主任医师

袁世刚 牡丹江市环卫洁净一公司驾驶员,中级工

王菊莉(女) 佳木斯市中心医院癫痫科主任,主任医师

王向明(女) 鹤岗市人民医院党委副书记、院长,主任医师

付朝军 大庆市第二医院肿瘤微创参与科主任,主任医师

马志远 大庆市公安局技能侦察支队副支队长、警务技能四级主任

朱振龙 鸡西市公安局刑侦支队支队长

田国利 鸡西市人民医院消化内科主任,主任医师

冷菊贞(女) 双鸭山市民政局副局长,派驻饶河县西林子乡小南河村第一书记、事情队队长

刘志涛 七台河市公安局情报信息支队支队长

张树春 绥化市北林区农业技能推广中心主任,农业技能推广研究员

贾淑华(女) 哈尔滨师范大学青冈尝试中学党总支书记、副校长,高级西席

焦军东 哈尔滨医科大学隶属第二医院党委副书记、院长,主任医师、传授

杨德森 哈尔滨工程大学海洋物理研究所所长,传授

向文胜(土家属) 东北农业大学传授

曲国蕃 哈尔滨医科大学隶属肿瘤医院党委副书记、院长,主任医师、传授

马 军 哈尔滨家产大学情况学院副院长,传授

陈立新 黑龙江省农科院园艺分院院长,研究员

于 杰(女) 黑龙江省农业技能推广站站长,研究员

林富明 自然资源部黑龙江基内地理信息中心副主任,高级工程师

贺景武 黑龙江省哈尔滨航道局第二养护中心主任,高级工程师

上海市(112名)

全国劳动楷模

王 平 中国船舶家产团体公司第七〇八研究所副总工程师,研究员

王 炜 上海洗霸科技股份有限公司董事长,高级工程师

王 承 上海宜家家居有限公司安详风险司理、工会主席

王 海 上海飞机制造有限公司C919大型客机外场试验队队长助理,政工师

王卫东 华东修建设计研究院有限公司上海地下空间与工程设计研究院院长兼团体执行总工程师,传授级高级工程师

王明牛 上海建工质料工程有限公司第一构件厂PC车间1号线值班长,高级工

王振富 上海临港财富区经济成长有限公司党委书记、董事长,高级经济师

王家根 上海氯碱化工股份有限公司电槽打点组组长,高级技师

王渊峰 上海兆芯集成电路有限公司副总工程师,高级工程师

王曙群 上海航天设备制造总厂有限公司对接机构组班组长,高级工程师

仇 杰 上海汽车团体股份有限公司乘用车分公司技能中心副总工程师,高级工程师

方 进 上海巴士第三民众交通有限公司驾驶员,高级工

卢泰强(壮族) 上海建材(团体)有限公司副总工程师、科技中心主任,工程师

史志瑛(女) 上海国际机场股份有限公司航站区打点部现场运行值班长,高级工

白清良 上海北特科技股份有限公司工装廉价部司理

冯忠耀 上海德福伦化纤有限公司总工程师,高级工程师

毕琳丽(女) 上海上药华宇药业有限公司饮片质量员,中药师

朱贤麟 上海北方企业(团体)有限公司党委书记、董事长,高级经济师

朱雯瑾(女) 上海百联百货策划有限公司上海市第一百货商店A馆地室黄金珠宝商场现场主管,高级技师

任敏华 中国电子科技团体公司第三十二研究所副总工程师、研究室主任,高级工程师

刘 霞(女) 上海电气电站设备有限公司上海汽轮机厂技能成利益和工艺处副处长,传授级高级工程师

刘家秀(女) 上海上科电器(团体)有限公司办公室主任

汤 亮 奥盛团体有限公司董事长,高级工程师

许 力 上海国际港务(团体)股份有限公司尚东集装箱船埠分公司工程技能部司理,高级工程师

孙 刚 上海金发科技成长有限公司基本研究技能司理,高级工程师

苏亚武 中国修建第八工程局有限公司华南分公司副总司理,传授级高级工程师

李 迥 舜元建树(团体)有限公司副总工程师,高级工程师

李 鹏 上海宝冶冶金工程有限公司董事长、总司理,传授级高级工程师

李伟伟 中冶宝钢技能处事有限公司第三分公司功课长,技师

李东风 上海万群粮食专业相助社理事长,农艺师

李香花(女) 沃尔沃汽车(亚太)投资控股有限公司设施打点总监,工程师

李章林 地道股份上海地道工程有限公司分公司认真人,传授级高级工程师

杨戌雷 上海城投污水处理惩罚有限公司白龙港污水处理惩罚厂污泥处理惩罚车间主任,技师

邱莉娜(女) 中国电信股份有限公司上海崇明电信局销售组织与现场打点,中级经济师

何 超 中国东方航空股份有限公司上海航行部航行七部高级航行技能打点,二级航行员

何江华 沪东中华造船(团体)有限公司LNG总制作师,高级工程师

邹文军 上海期货生意业务所运行部总监兼生意业务打点部总监,工程师

沈 莉(女) 中国东方航空股份有限公司首席技师

沈美兰(女) 上海杨浦情况成长有限公司海杰保洁分公司清道班查核员

张 华 中国铁路上海局团体有限公司上海动车段工班长,高级技师

张 郁 上海申通地铁团体有限公司上海地铁维护保障有限公司通号分公司总司理、信号技能总监,高级工程师

张 榜 上海经纬修建筹划设计研究院股份有限公司党总支书记、副院长,工程师

张生春 上海赛科利汽车模具技能应用有限公司调试车间高级副司理,高级技师

张富官 上海市浦东新区祝桥镇新如村党总支书记

陆忠明 大金空调(上海)有限公司设备维修课课长,高级技师

陈林根 上海联中食用菌专业相助社理事长

陈晓明 上海市机器施工团体有限公司副总裁、总工程师,传授级高级工程师

陈爱华(女) 上海正章实业有限公司技能总监,高级技师

陈益山 上海嘉万汽车修理有限公司业务司理,技师

陈景毅 江南造船(团体)有限责任公司首席技师,高级技师

郁 非(女) 上海第一食品连锁成长有限公司专柜柜长

金国平 宝山钢铁股份有限公司钢管条钢事业部电气设备技术大家,高级技师

赵 蕾(女) 上海东方娱乐传媒团体有限公司公益媒体中心大型勾当部总监,一级导演

赵建东 玛戈隆特骨瓷(上海)有限公司技能总监

赵黎明 上海锅炉厂有限公司电焊工,高级技师

俞 洁 上海航天技能研究院某重点卫星系列型号总设计师,研究员

洪 亮 上海至合状师事务所主任,二级状师

姚启明(女,满族) 同济大学修建设计研究院(团体)有限公司汽车举动与安详研究中心主任,高级工程师

姚建中 上海市奉贤区庄行镇新叶村党总支书记

柴闪闪 中国邮政团体有限公司上海市邮区中心局邮件接发员,高级工

徐 红(女) 上海吴淞口国际邮轮港成长有限公司党委副书记、口岸运营总监

翁建和 上海锦江汤臣大旅馆有限公司中餐营运总监,高级技师

高克勤 上海古籍出书社有限公司党委书记、社长,编审

郭 文(女) 中国医药家产信息中心主任,研究员

唐均君 上海华虹宏力半导体制造有限公司党委书记、总裁,高级经济师

章 毅 中国干细胞团体上海生物科技有限公司董事长,高级策划师

章万锋 交通银行股份有限公司软件开拓中心开拓一部高级司理,系统阐明师

程邦武 中远海运海员打点有限公司上海分公司轮机长

童上高 上海沃迪智能装备股份有限公司副总司理,正高级工程师

谢邦鹏 国网上海市电力公司浦东供电公司张江科学城能源处事中心主任兼数据打点组组长,高级工程师

管仕忠 上海市崇明区竖新镇仙桥村党支部书记、村委会主任,仙禾粮食专业相助社认真人

缪长喜 中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院副总工程师、研究三部主任,传授级高级工程师

薛鸿斌 上海东瀛电装有限公司工厂长,工程师

魏乐樵 上海仪电科学仪器股份有限公司开拓中心主任,高级工程师

全国先进事情者

毛琦敏(女) 国度税务总局上海市静安区税务局第一税务所四级高级主办,低级经济师

方红梅(女) 上海市宝山区陈伯吹尝试幼儿园园长,中学高级西席

田 禾 华东理工大学传授

朱 谊 上海市闵行区浦锦街道都市打点行政法律中队党支部副书记、中队长

刘 振 上海市城乡建树和交通成长研究院交通信息中心运行室技能人员,高级工程师

许 昕 上海市竞技体育练习打点中心乒乓球运带动

苏 嵘(女) 上海市徐汇区田林街道长春住民区党总支书记,社会事情师

杨丽芳(女) 上海市青浦区中医医院照顾护士部副主任,主管护师

何东仪 上海市光彩中西医团结医院副院长、风湿免疫科主任,主任医师

何学锋 上海市闵行区尝试小学党总支副书记、校长,正高级西席

辛丽丽(女) 上海芭蕾舞团团长,国度一级演员

张 琛 上海市公安局闵行分局党委委员、副局长

张 翔 上海市普陀区青少年业余足球学校校长,一级锻练

陈 贞(女) 华东医院护士长,副主任护师

陈凤英(女) 上海市浦东新区宣桥镇艺泰安邦住民区党总支书记

陈立群 上海大学力学与工程科学学院传授

陈明青(女) 华东师范大学第一隶属中学学生处副主任,中学高级西席

林 植 上海市公安局经济犯法侦查总队一支队二大队大队长

周 欣(女) 上海市高级人民法院刑事审判庭(未成年人案件综合审判庭)副庭长、审判员,三级高级法官

周 琰 上海海关浦东国际机场海关旅检处副科长

周 盟 上海市新收犯牢狱狱政打点科(狱内侦查科)科长

周 新 上海市第一人民医院呼吸与危重症医学科学科带头人,主任医师

周弘文 上海港引航站高级引航员

郑民华 上海交通大学医学院隶属瑞金医院普外科主任,主任医师

官景辉 上海市市场监视打点局法律总队四级高级主办

赵志芳(女) 上海交通大学医学院隶属第九人民医院黄浦分院李琦换药室护士长,主管护师

施永海 上海市水产研究所(上海市水产技能推广站)副所长(副站长),研究员

姜 龙 中华人民共和国浦东海事局海区海巡法律大队队长兼“海巡01”汽船长,中级船舶技能

宣利江 中国科学院上海药物研究所研究组长,研究员

袁政安 上海市疾病防范节制中心党委副书记、纪委书记,主任医师

钱文昊 上海市徐汇区牙病防治所执行所长,主任医师

徐 敏(女) 上海市浦东新区市场监视打点局注册许可分局党总支副书记、二级高级主办,经济师

高 波 上海进出境边防查抄总站上海机场边检站十五队队长

盛 弘(女) 上海市长宁区虹桥街道荣华住民区党总支书记

崔 洁(女) 上海交通大学医学院隶属瑞金医院传染科护士,主管护师

葛均波 复旦大学隶属中山医院心内科主任,主任医师、传授

董绍明 中国科学院上海硅酸盐研究所中心主任,研究员

樊春海 上海交通大学传授

江苏省(125名)

全国劳动楷模

吕雪瑾(女) 南京新街口百货商店股份有限公司客服中心高级营业员,营业员技师、高级美容师

杨春泽 中国电信股份有限公司南京六合区分公司总司理,高级工程师

王保成 南京威尔药业股份有限公司研发部司理,工程师

孙景南(女) 中车南京浦镇车辆有限公司车体车间电焊工,高级工程师

田利民 南京卫岗乳业南京加工场三工段包装组班长,技师

谢秀荣(女) 南京际华5302公司打扮缝制车间主任,技师

余伟伟 长安马自达汽车有限公司设备维修技师,技师

朱春华 南京市六合区春华家庭农场农场主,插秧机操纵工

张桂平 苏宁举世团体有限公司董事长

邢青松 江苏固城湖青松水产专业相助联社理事长

王全智 无锡市穆桂英美食广场有限责任公司出产部部长

郭军伟 江苏红豆实业股份有限公司高级版师,技师

陆志林 无锡锡山特种风机有限公司技能部部长,高级工程师

陈 亮 无锡微研股份有限公司加工中心班组副班长,助理工程师

何光彩(女) 国网江苏省电力有限公司无锡供电分公司电缆运检室主任兼党支部书记,研究员级高级工程师

周建平 海澜团体有限公司董事长、总司理,高级经济师

袁彩凤(女) 电装天电子(无锡)有限公司主管

熊宝星 宜兴市宝星家庭农场农场主

张怀红 徐州重型机器有限公司电焊工,高级技师

董 青(女) 中国电信股份有限公司徐州分公司创新业务运营中心党支部书记、副主任,经济师

胡增海 徐州金维食品有限公司质量打点员,技师

丁养锐 江苏保丰团体公司总司理

赵小九(女) 江苏晋煤恒盛化工股份有限公司技能员,助理工程师

马 奔 徐州矿务团体张双楼煤矿综采二区采煤机维护员

贾 强 邳州市华瑞粮食种植家庭农场农场主

刘文洲 江苏华鹏变压器有限公司设计师,工程师

吴宏胜 常州星宇车灯股份有限公司模具部部长

刘云清 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司汽车零部件公司机修钳工,工程师

郭志望 常州市侨裕旅游用品有限公司喷塑车间主任

姚伟忠 常州亿晶光电科技有限公司车间主任,助理工程师

李承霞(女) 常州老三团体有限公司打扮一分厂样衣工

孙惠栋 太仓交通运输团体有限公司汽车驾驶员

徐维贵 鸿准紧密模具(昆山)有限公司产物制程技能课长,高级技师

雷雨田 苏州宝联重工股份有限公司技能部部长,工程师

刘卫军 江苏红杉树衣饰有限公司设计总监

周 荣 苏州路之遥科技股份有限公司董事长

胡毓芳(女) 苏州太湖雪丝绸股份有限公司董事长,高级经济师

葛剑锋 张家港经济技能开拓区(杨舍镇)善港村党委书记、江苏善港生态农业科技有限公司党委书记

方 韧 苏州第一修建团体有限公司总工程师、副总司理,研究员级高级工程师

泮延镇 江苏申港锅炉有限公司工段长,助理工程师

施永祥 苏州三基锻造装备股份有限公司装配组长

张 华 江苏韩通船舶重工有限公司技能副总兼研发中心主任,研究员级高级工程师

葛美才 南通华信中央空调有限公司车间主任,助理管帐师

吴 橙(女) 南通机场团体有限公司地面处事部司理

韩 涌(女) 江苏大唐国际吕四港发电有限责任公司设备查验部继电掩护专业副主任,高级工程师

薛 驰 中天储能科技有限公司董事长,高级经济师

曾 嬿(女) 江苏苏洪农业科技团体有限公司总司理

许 钱 江苏南通六建建树团体有限公司天津分公司星耀五洲枫情阳光城项目工长,工程师

倪忠辉 启东市忠辉果蔬专业相助社社长,助理农艺师

王海川 江苏杰瑞科技团体有限责任公司技能专家,研究员

于素梅(女) 连云港鹰游工程技能研究院有限公司碳纤维设备研究所所长,研究员级高级工程师

刘二伟 连云港赣榆交通工程有限公司挖掘机操纵工,高级工程师

李叶红(女) 盱眙石马山生态农业开拓有限公司总司理

谢爱国 淮安市洪泽区高良涧街道服务处临河社区党委书记、居委会主任

朱 林 淮安市淮阴区刘老庄镇刘老庄村党总支书记、村委会主任

徐菊芬(女) 中国移动通信团体江苏有限公司盐城分公司射阳县盘湾分局局长

陈竹祥 江苏盐阜公路运输团体有限公司“金扳手”维修班班长,高级技师

丁志凤(女) 江苏富安茧丝绸股份有限公司自动缫车间班长

宋红浩 盐都市盐都区兴达农村电气化处事有限公司北蒋业务部司理,高级工程师

梁泽泉 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司党委书记、董事长,正高级经济师

吴红梅(女) 江苏荣威娱乐用品有限公司高频车间线长

吴战宇 江苏华富储能新技能股份有限公司工程中心主任,工程师

曹 飞 中国石化仪征化纤有限责任公司PTA部PTA装置主任技师,高级技师

徐永葆 扬州市江都区开元客货运出租处事中心出租车驾驶员,高级工

周维忠 扬州三新供电处事有限公司仪征分公司运维收罗班副班长

刘德宝 扬州市邗江区方巷镇沿湖村党委书记

汤文辉 江苏美龙航空部件有限公司副部长,工程师

黄汉龙 中船动力有限公司研发中心主任、副总工程师,研究员级高级工程师

张达鑫 江苏天宏机器家产有限公司副总司理,助理工程师

沈春雷 江苏广兴团体有限公司首席技师、总工程师,高级工程师

黄 俊 江苏恒力制动器制造有限公司维修电工班长,工程师

蔡 伟 扬子江药业团体有限公司药物研究院常务副院长,高级工程师

刘中华 江苏硕世生物科技股份有限公司副总司理、技能总监,高级工程师

丁雪其 泰兴市黄桥镇祁巷村党委书记、泰兴市学中猪鬃制刷有限公司董事长

凌建军 江苏泰隆机器团体公司数控编程员,高级工程师

蔡 瑞 江苏德力化纤有限公司工艺员,工程师

董玉红(女) 江苏秀强玻璃工艺股份有限公司技能研发中心研发二部部长,高级工程师

陈 松 江苏苏丝丝绸股份有限公司总工程师、副总司理兼技能中心主任,高级工程师

潘 裴 泗洪县沃德水产养殖专业相助社理事长

朱洪斌 国网江苏省电力有限公司电力科学研究院职工,正高级工程师

陈晓兵 中国核家产华兴建树有限公司霞浦示范快堆项目部主工长

徐 颖(女) 中国石油化工股份有限公司石油物探技能研究院首席专家,研究员

殷学斌 中国铁路上海局团体有限公司南京东机务段动车组司机,高级技师

黄 强 张家港港务团体有限公司港埠分公司装卸机器司机,助理工程师

荣良群 淮海医院打点(徐州)有限公司副总裁,主任医师、传授

王善春 正大天晴药业团体股份有限公司总裁,研究员级高级工程师

全国先进事情者

于乐成 南京鼓楼医院副院长,主任医师

沈卫民 南京市儿童医院小儿整形外科主任,主任医师

严 瑾(女) 南京市拉萨路小学校长,中小学高级西席

沈 斌 南京市民众工程建树中心桥隧工程一随处长,正高级工程师

储小悦 宜兴市公安局副局长

徐夏民 无锡机电高档职业技能学校职业技术判断所主任,正高级讲师

任 勇(女) 无锡市第五人民医院红丝带关爱中心认真人,副主任护师

陈光侠(女) 徐州市第一人民医院消化科主任,主任医师

金晓婕(女,回族) 徐州市公安局泉山分局西关派出所二级警长

朱 永 睢宁县王集镇中心小学西席,中小学一级西席

韩从辉 徐州市中心医院泌尿外科主任,主任医师

徐南伟 常州市第二人民医院大外科主任、骨外科主任,主任医师

罗 斌 常州市公安局刑警支队三大队警务技能三级主任,主任法医师

刘嫣静(女) 苏州市姑苏区非凡教诲学校党支部书记,中小学高级西席

马瑜婷(女) 苏州系统医学研究所研究员、免疫平台主任,研究员

吴德沛 苏州大学隶属第一医院血液科主任,主任医师、传授

李伟光 苏州市市场监视打点局二级主任科员

吕 建 江苏省海安高级中学党委书记、校长,中小学高级西席

仲崇俊 南通市第一人民医院党委书记、副院长,主任医师

姜 新 南通海事局四级主办,助理工程师

张双印 连云港市公安局刑警支队技能大队警务技能四级主任

赵广东 中共连云港市规律查抄委员会常委、市监察委员会委员,管帐师

潘 宇 淮安市淮安区博里镇文化广播电视处事站农夫画兼职向导员,正研究员级馆员

刘云浩 淮安市公安局交通警员支队二大队大队长

祁付珍 淮安市第一人民医院外科、肝胆胰外科副主任,主任医师

秦光蔚(女) 盐都市农业科学院副院长,农业技能推广研究员

李晓霞(女) 盐都市大丰区大中街道副主任、恒北村党委书记

张 蕾(女) 滨海县人民医院手术室护士长,副主任护师

郑瑞强 江苏省苏北人民医院副院长,主任医师

李文西 扬州市耕地质量掩护站党支部书记、站长,农业技能推广研究员

钱 军 镇江市第一人民医院血液科主任,主任医师、传授

杨 凌(女) 镇江市京口区康健路社区卫生处事中心花山湾社区卫生处事站主任,主任医师

钱维胜 泰州市大泗学校副校长,中小学高级西席

蔡国栋 兴化市公安局刑警大队一级警长

朱伟光 宿迁市疾病防范节制中心党总支副书记、副主任,副主任技师

胡冠九(女) 江苏省太湖水质监测中心站站长、省情况监测中心党委副书记,研究员级高级工程师

张 园(女) 江苏省肿瘤医院头颈外科主任,主任医师、副传授

沈洪兵 南京医科大学党委副书记、校长,传授

郭万林 南京航空航天大学纳米科学研究所所长,传授

浙江省(103名)

全国劳动楷模

徐俊昌 杭州宸运情况工程有限公司电焊工

雷建土(畲族) 杭州电缆股份有限公司中压交联制造部副部长,高级技师



上一篇:日博往往可以拉动科技

下一篇:日博乙厂将甲的汽车留置

Copyright © 2002-2019 日博车膜漆面保护膜有限公司 版权所有 网站地图